Работы по снижению рисков распространения СОVID-19

27.03.20

(в соответствии с Приказом МЗ РФ № 171 от 16.03.2020г., Постановлением главного государственного санитарного врача по Пермскому краю № 1115 от 27.03.2020г.)

1. Приоритет оказания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим территории с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по СОVID-19, и лицам в возрасте старше 60 лет.

2. Запрет до особого распоряжения: - на посещение пациентами ООО «АВИСМА-МЕД» в плановом порядке, за исключением пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение состояния, угрозу их жизни и здоровью, включая острые заболевания, травмы, обострения (декомпенсации) хрониче-ских заболеваний; - на плановую диспансеризацию населения; - на плановые профилактические осмотры населения; - на плановую иммунизацию в рамках национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям (за исключением иммунизации в эпидемических очагах, вакцинации профессиональных групп риска);

3. Организация фильтра при входе в ООО «АВИСМА-МЕД» с целью разделения потоков пациентов с повышенной температурой тела (с использованием бесконтактной термометрии) и (или) признаками ОРВИ с иными потоками;

Обработка рук пациентов кожным антисептиком, предназначенным для этих целей.

4. Прием пациентов с повышенной температурой тела и (или) признаками ОРВИ в «Отделении для приёма больных с респираторными явлениями» с отдельным входом (1 этаж, левое крыло, крыльцо со стороны здания заводоуправления).

5. Организация «горячей линии», т. 8(3424)293593.

6. Обеспечение: - строгого соблюдения температурного режима; - обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях с использованием ультрафио-летовых облучателей рециркулярного (закрытого) типа; - регулярного (каждые 2 часа) проветривания рабочих помещений; - использования персоналом средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

7. Увеличение кратности (каждые 2 часа) уборок помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия с уделением особого внимания обработке дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов, стульев, орг. техники), мест общего пользования.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ: Amiro CMS